Задача. В школу завезли 600 новых учебников, 0,4 этого количества составляют учебники по мат-ке, 0,35 учебники по истории, а остальное по англ. яз. Сколько учебников по анл. яз привезли в школу.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:28
    0
    1) 0,4*600=240 (учебников) - по мат-ке 2) 0,35*600=210 (учебников) - по истории 3) 240+210=450 (учебников) - по мат-ке и по истории вместе 4) 600-450=150 (учебников) по англ. яз Ответ: 150 учебников
  2. 8 марта, 05:07
    0
    0,4*600=240 - по математике

    0,35*600=210 - по истории

    600-210-240=150

    150 - по английскому