А) Вычислите площадь круга, радиус которого равен 100 м; 20 см.

б) Вычислите объём шара, радиус которого равен 3 см; 1 м

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:46
    0
    А) S = π * 100² = 10000 π ≈31415.9265 м²; S = π * 20² = 400 π ≈1256.63706 см².

    б) V = 4/3 π * 3³ = 36 π ≈ 11.4591559 см³; V = 4/3 π * 1³ = 4/3 π ≈ 0.424413182 cм³.