Олег раскладывает марки в альбоме. У него 123 марки. В один ряд на странице альбома помещается 8 марок. Сколько полных рядов он займется своими марками и Сколько марок останется? помогите решить краткую запись решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:13
    -1
    1 ряд - 8 марок

    123 марки - ? рядов

    1) 123:8=15 (рядов) (остаток) 3 (марки)

    Ответ: 15 полных рядов и 3 марки.

    : это деление

    :-)
  2. 1 августа, 10:28
    +1
    123:8=15,375 - 15 полных рядов

    15*8=120 марок в 15 рядах

    123-120=3 марки останется