Олег раскладывает марки в альбоме. У него 123 марки. В один ряд на странице альбома помещается 8 марок. Сколько полных рядов он займёт сваими маркоми и сколько марок останется"

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:31
    0
    1) 123:8=15 рядов (3 марки остаток) 2) 123 - (15*8) = 123-120=3 (марки) останутся Ответ: 15 полных рядов и 3 марки останутся на 16 ый ряд