На 1 га посадили 40 000 штук рассады капусты. Сколько штук рассады нужно, чтобы посадить капусту на земельном участке прямоугольной формы со сторонами 525 м и 100 м?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:29
    0
    В гектаре 10 000 м2

    1) 525 * 100 = 52 500 (м2)

    2) 40 000 : 10 000 = 4

    3) 4 * 1 000 = 4 000 - в 1 000 м2

    4) 52.5 * 4 000 = 210 000 посадили капусты.