Упростите выражение: 6a - 9m + 15 - 8 + m

Решите уравнение : (z + 3.5). 5.1 = 36.72

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:22
    0
    1) 6a - 9m + 15 - 8 + m = 6a - 8m + 7

    2) (z + 3.5) * 5.1 = 36.72 5.1z + 17.85 = 36.72 5.1z = 36.72 - 17.85

    5.1z = 18.87 z = 3.7