Отцу 50 лет а сыну на 30 лет меньше во сколько раз сын будет моложе через10 лет.

Какой математический закон здесь используется

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:42
    0
    1) 50-30=20 (лет) - сыну сейчас

    2) 50 10=60 (лет) - отцу через 10 лет

    3) 20 10=30 (лет) - сыну через 10 лет

    4) 60/30=2 (раз) - сын моложе отца
  2. 27 июня, 18:50
    0
    В 2 раза моложе будет сын))