Средние арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число y.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:13
    0
    (6.4+У) : 2 = 8,5

    3,4 + У: 2=8,5

    8,5-3,4=У: 2

    У: 2=5,1

    У=5,1:2

    У=2,55