В шестнадцать одинаковых корзинах144 км яблок. Сколько килограммов яблок в тридцать двух таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:56
    0
    16 в 2 раза меньше, чем 32, значит в 32 корзинах будет яблок в 2 раза больше, т. е. 144 * 2 = 288 кг яблок
  2. 13 августа, 07:46
    0
    144:16=9 (кг) в 1 карзине

    9*32=288 (кг) в 32 карзинах

    Ответ: 288 кг в 32 карзинах