Значение их суммы равна 16 целых две третих и одно число больше другого в 9 раз. Скажите как решить и сразу дайте ответ чтобы я проверил

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:25
    0
    Пусть х - одно число, а у - другое число.

    х + у = 16 2/3

    х: у = 9; = > х = 9 у

    9 у + у = 16 2/3

    10 у = 16 2/3

    у = 16 2/3 : 10

    у = 1 2/3 - одно число.

    х = 9 · 1 2/3 = 15 - другое число.

    Ответ: 1 2/3 и 15.