В школу для питания учеников привезли 400 кг овощей. Капусты и моркови 270 кг, а картофеля и моркови 230 кг. Сколько килограмм картофеля, моркови и капусты привезли в школу в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:53
    0
    1) 400-270=130 (кг) картофеля

    2) 400-230=170 (кг) капусты

    3) 400 - (170+130) = 100 (кг) моркови

    Ответ: в школу привезли 100 кг моркови, 130 кг картофеля и 170 кг капусты.