Найди массу 1 м3 сплава, если

слиток этого сплава, имеющий форму прямого паролелипипеда с измерением 0,25 м 8,5 см и 1,2 дм имеет массу 20,655 кг

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:38
    0
    Решение:

    1. Переведём все размеры параллелепипеда в одни единицы измерения (м)

    1.) Известна 0,25 м

    2.) 8,5 см=0,085 м

    3.) 1,2 дм=0,12 м

    2. Найдём объём параллелепипеда:

    0,25*0,085*0,12=0,00255 (м³)

    3. Зная вес и объём параллелепипеда, составим пропорцию, обозначив 1 м³ сплава за х (кг), найдём массу сплава:

    0,00255³ - 20,655 кг

    1 м³ - х кг

    х=1*20,655: 0,00255=8100 (кг)

    Ответ: 8100 кг