Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,25 м, 8,5 см и 1,2 дм имеет массу 20,655 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:43
    0
    8,5 см=0,085 м

    1,2 дм=0,12 м

    V=0,25*0,085*0,12=0,00255 (м³) - объем слитка

    20,655:0,00255=8100 (кг) - масса 1 м³ сплава