Найти массу 1 куб. м сплава если слиток этого сплава имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями а=0.5 м в=15.5 см. с=2.4 дм m сплава=20.655 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:30
    0
    А=0,5 м

    в=15,5 см=0,155 м

    с=2,4 дм=0,24 м

    V=а*в*с=0,5*0,155*0,24=0,0186 (куб. м)

    Масса 1 куб. м сплава=m/V = 20.655/0.0186=1110.5 кг