Найди число х для которого верно равенство:

а) х+1/8=3/5

б) 1/3+х=5/12

в) х-3/20=1/5

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:12
    0
    А) х+1/8=3/5

    x=24/40 - 5/40

    x = 19/40

    б) 1/3+x=5/12

    x=5/12 - 4/12

    x = 1/12

    в) x-3/20=1/5

    x=4/20+3/20

    x = 7/20