Что больше: 1000^2014 или 2014^1000? Помогите, если кто сможет с подробным решением

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:18
    0
    Dx^2014/dx=2014*x^2013 это есть скорость увеличения первого значения

    скорость роста второго значения d2014^x/dx=ln (2014) * 2014^x

    сравнивая два полученных значения по теории пределов следует, что 2014^1000 < 1000^2014

    вообще, при n > x > e (e это постоянная эйлера)

    x^n всегда больше, чем n^x