10. Вычисли значение корня уравнения.

12 у - 9 у + 15 = 27

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:56
    0
    3y=27-15

    3y=12

    y=12/3

    y=4

    проверка:

    12*4-9*4+15=27

    48-36+15=27

    12+15=27

    27=27
  2. 20 мая, 11:50
    0
    12 у-9 у=27-15

    3 у=12

    у=4

    вроде как