Площадь кухни 15 м2. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь гастинной составляет третью часть площади всей квартиры. Вопрос: 1) Какова площадь гостиной? 2) Какова площадь квартиры? 3) Восколька раз площадь квартиры больше площади кухни?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:46
    0
    1) 15 * 2 = 30m² - площадь гостинной.

    2) 30 * 3 = 90m² - площадь квартиры

    3) 90 : 15 = 6 - в 6 раз площадь квартиры больше площади кухни.