Площадь кухни 15 метрав квадратных. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь гастинной составляет третью часть площади всей квартиры. Вопрос: 1) Какова площадь гостиной? 2) Какова площадь квартиры? 3) Восколька раз площадь квартиры больше площади кухни?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:52
    0
    1. Гостинная 15*2=30 кв. м 2. 30*3 = 90 кв. м вся квартира 3. 90/15 = 6 в 6 раз площадь квартиры больше площади кухни
  2. 16 мая, 15:56
    0
    S - площадь

    S кухни - 15 м² - 1/2 площади гостиной

    15*2=30 м² - площадь гостиной

    S гостиной - 1/3 площади всей квартиры

    30*3=90 м² - S всей квартиры.

    90/15=6

    S всей квартиры больше S кухни в 6 раз.

    Ответ: 1) 30 м², 2) 90 м², 3) в 6 раз.