Помогите еще решить 2 уравнения, плииз. - 3 (x+2) + 5=x; 6x+2=2 (2x-3) - 15

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:13
    0
    -3 (x+2) + 5=x

    -3x-6+5=x

    -3x-x=1

    -4x=1

    x=-0,25

    Ответ: 0,25

    6x+2=2 (2x-3) - 15

    6x+2=4x-6-15

    6x-4x=-2-6-15

    2x=-23

    x=11,5

    Ответ: 11,5
  2. 16 мая, 17:20
    0
    6 х+2=4 х-6-15

    6 х+2=4 х-21

    2 х=18

    Х=9