Длина волнистого попугайчика 18 см. Это на 8 см больше длины колибри. Длина гигантского зимородка в 4 раза больше, чем колибри. С помощью какого выражения можно узнать длину гигантского зимородка?

1) 18 + 8 ∙ 4

2) 18 - 8 : 4

3) (18 + 8) : 4

4) (18 - 8) ∙ 4

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:51
    0
    1) 18 - 8 = 10 (см) - длина колибри

    2) 10 * 4 = 40 (см) - длина зимородка

    Оба действия в одном: (18 - 8) * 4

    Ответ: 4) (18 - 8) * 4