Запишите в процентах:

1) 0,58 2) 0,8 3) 0,08 4) 0,008 5) 2,5 6) 10

Найдите корень уравнения:

1) (1,8+х) * 21 = 71,4

2) 16 (4x-3,4) = 6,08

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:13
    0
    58% 80% 8% 0,8% 250% 1000%

    1) (1,8+х) = 71,4/21

    х=71,4/21-1,8

    х=1,6

    2) (4 х-3,4) = 6,08/16

    4 х=0,38+3,4

    х=3,78/4

    х=0,945