Задания по математике с открытого урока.

1. Длина волнистого попугайчика 18 см. Это на 8 см больше длины колибри. Длина гигантского зимородка в 4 раза больше, чем колибри. С помощью какого выражения можно узнать длину гигантского зимородка?

1) 18 + 8 ∙ 4

2) 18 - 8 : 4

3) (18 + 8) : 4

4) (18 - 8) ∙ 4

2. В детской энциклопедии 1800 страниц. Сколько сотен страниц в этой энциклопедии?

3. Из рейки длиной 116 см Сёма изготовил рамку для картины квадратной формы. Найди длину стороны рамки, если 12 см пошло на излишек.

4. Папа делает стеллаж для книг. Расстояние от пола до первой полки - 10 см, расстояние между полками по 30 см. Высота комнаты - 2 м 80 см. Какое наибольшее количество книжных полок может быть в стеллаже?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:01
    0
    1) Ответ: (18 - 8) * 4

    2) Ответ: 18 сотен страниц

    № 3

    1) 116 - 12 = 104 (см) пошло на квадратную рамку

    2) 104 : 4 = 26 (см)

    Ответ: 26 см - сторона рамки

    №4

    1) 2 м80 см = 280 см

    280 - 10 = 270 (см)

    2) 270 : 30 = 9 (полок)

    Ответ: 9 полок.