Из рейки длинной 116 см Сёма изготовил рамку квадратной формы найди длинну стороны рамки, если 12 см пошло на излишек?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:49
    0
    1) 116 - 12 = 104 (см) - рейки ушло на изготовление рамки

    2) 104 : 4 = 26 (см) - длина стороны квадратной рамки.
  2. 26 января, 09:02
    0
    1. 116-12 = 104 см пошло на изготовление рамки

    2. 104:4 = 26 см длина одной стороны рамки