Помогите решить задачу разными способами. По реке навстречу друг другу идут два катера. Их скорости 23 км/ч и 27 км/ч. Через сколько часов катера встретятся,

если в данный момент расстояние между ними 120 км.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:43
    0
    1) 27+23=50 (км/ч)

    2) 120:50=2 ч20 мин
  2. 24 ноября, 05:02
    0
    1 способ

    сложить скорости так как едут на встречу друг другу

    23+27=50 (км/ч)

    t-время

    t=120:50

    t=2,4 (ч)

    t=2 часа 25 минуты

    2 способ

    23t+27t=120

    50t=120

    t=120/50

    t=2 часа 25 минуты