По реке навстречу друг другу идут 2 катера. их скорости 23 км/ч и 27 км/ч. Через сколько часов катера встретятся, если в данный момент расстояние между ними 120 км?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:54
    0
    1) 23+27=50 (км/ч) - общая скорость. 2) 120:50=через 2 (ч) 20 минут они встретятся
  2. 26 ноября, 20:29
    0
    Х-время, через которое они встретятся

    23 х - растояние, которое пройдёт первый катер

    27 х - раст., которое пройдёт второй катер

    23 х+27 х=120

    50 х=120

    х=2,4 часа))