Колягин: Алгебра 10 класс.

Вычислить:

2^3-2^0-2^-3 + (-2) ^3 + (-2) ^-3

3^-3*3^5/3^3 + (3^-1) ^2 - (3^2/3^3) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:34
    0
    Перевожу сразу степени:

    8-1-1/8-8-1/8-1/27*243/27+1/9 - (9/27) ^3=?

    8-1-1/8-8-1/8-1/3+1/9-27/81=?

    -1-2/8-2/9-1/3=?

    -1-2/8-5/9=?

    -1-1/4-5/9=?

    -1-29/36=-1 29/36