как записать и решить уравнение сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:16
    0
    Пусть "x" - это неизвестное число

    Сумма неизвестного числа и числа 65 - x+65

    Равна частному чисел 600 и 6 - 600:6

    Оставляешь число с буквенной запись в левой части уравнения (перед знаком "=") ;

    Переносишь число без буквенной записи в правую часть уравнения (после знака "=").

    x+65=600:6

    x+65=100

    x=100-65

    x=35

    Ответ: неизвестное число равно 35