Решите уравнение: х (х-14) = - 49

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:45
    0
    Х (х-14) = - 49

    х^2 - 14 х = - 49

    х^2 - 14 х + 49 = 0

    a=1, b = - 14, c=49

    D=b^2 - 4ac = (-14) ^2 - 4*1*49 = 196 - 196=0

    Если D=0, то один корень х = - b / 2a

    x = - (-14) / 2*1=14/2=7

    Ответ: х=7

    х^2 - это х в степени 2 (в квадрате), * это умножение, / это дробь