Бабушка испекла 30 пирожков пирожков с мясом и капустой сколько было пирожков с капустой если их на 2 пирожками больше чем с мясом?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:25
    0
    30-2=28; 28-2=14 (с мясом) ;

    !4+2=16 (с капустой)

    Надеюсь что чем-то помогла!
  2. 16 октября, 01:44
    0
    Х-пирожки с мясом

    х+2 - пирожки с капустой

    х+х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=14 с мясом

    14+2=16 с капустой