Ученица исписала 3/8 тетради. Сколько в тетради было страниц, если осталось неисписанных 120 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:29
    0
    1-3/8=5/8 - составляют 120 страниц

    120/5*8=192 стр - было в тетради
  2. 4 января, 11:36
    0
    Тетрадь это 1 целое

    исписали 3/8 страниц, значит осталось 1-3/8=5/8

    5/8 это 120 страниц, значит

    в тетради всего 120/5*8=192 страницы