Задача

На школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5 250 тенге. Сколько денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели? На месяц? Распишите всё и краткую запись тоже)

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:18
    0
    1) 5250 : 6 = 875 тенге/день на 25 детей

    2) 875 : 25 = 35 тенге/школьника

    3) 35 * 30 = 1050 тенге/день на 30 детей

    4) 1050 * 14 = 14700 тенге на 2 недели на 30 человек

    5) 1050 * 30 = 31500 тенге на месяц если месяц 30 дней и на 30 чел
  2. 8 августа, 03:36
    0
    1) 5250 : 6 = 875 тенге/день на 25 детей

    2) 875 : 25 = 35 тенге/школьника

    3) 35 * 30 = 1050 тенге/день на 30 детей

    4) 1050 * 14 = 14700 тенге на 2 недели на 30 человек

    5) 1050 * 30 = 31500 тенге на месяц если месяц 30 дней и на 30 чел