Длина прямоугольника 28 см, а ширина в 3 раза больше длины найди площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:26
    0
    28 * 3=84

    P = (28+84) * 2=224 (см)

    S=28*84=2352 (см2)
  2. 10 декабря, 19:36
    0
    28*3=84 см - ширина

    периметр=2 * (28+84) = 224 см

    площадь=28*84=2352 см в квадрате