1) 5 а=-а-13

2) 6-4 у=у+3

3) 9 х=8 х-6

решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:10
    0
    5 а=-а-135 а+а=-13

    6 а=-13

    а=-13/6

    а=-2 целых 1/6

    6-4 у=у+3

    6-3=у+4 у

    3=5 у

    у=3/5

    9 х=8 х-6

    9 х-8 х=-6

    х=-6