Масса 12 лесных орехов 50 грамм

сколько орехов а1 кг? в5 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:26
    0
    1000 гр = 1 кг

    1000/50=20

    20*12=240 лесных орехов в 1 кг

    5000 гр = 5 кг

    5000/50=100

    100*12=1200 лесных орехов в 5 кг
  2. 3 февраля, 21:46
    0
    1) 12+12=24 - орехов в 100 г. 2) 24*100=24000 - орехов в 1 кг. 3) 24000*5=120000 - орехов в 5 кг.