1) 2/9x=5/12

2) 4/15y=2/5

3) 3/5x=6

4) 7/8y=14

5) 3/7x=1 целая4/5

6) 9/10y=4 целых1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:34
    0
    1) 2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=15/8

    х=1 целая 7/8

    2) 4/15 у=2/5

    у=2/5:4/15

    у=3/2

    у=1,5

    3) 3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=10

    4) 7/8 у=14

    у=14:7/8

    у=16

    5) 3/7 х=1 целая4/5

    х=1 целая 4/5:3/7

    х=21/5

    х=4,2

    6) 9/10y=4 целых1/2

    у=4,5:9/10

    у=5