Решить уравнение

0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:36
    0
    0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9/*10

    2 (5 х-2) = 3 (2 х-1) - 9

    10 х-4=6 х-3-9

    4 х=-8

    х=-2