Апельсины разложили три ящика: в первый - 5 кг 499 г, во второй - 4 кг 900 г, в третий - 5 кг 300 г. Какова масса средьняя ящика с апельсинами?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:49
    0
    (5499 Г+4900 Г+5300 Г) : 3=5233 Г
  2. 6 апреля, 21:29
    0
    5499+4900+5300=15699 (г) - всего 15699:3=5233 (г) - средняя масса