Апельсины разложили в три ящика: в первый - 5 кг 400 г, во второй 4 кг 900 г, в третий - 5 кг 300 г. Какова средняя масса одного ящика с апельсинами?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:26
    0
    5 кг 400 г + 4 кг 900 г+5 кг 300 г=15 кг 600 гр-всего

    15 кг 600 гр: 3=5 кг 200 гр-средняя масса
  2. 12 июля, 03:07
    0
    5400+4900+5300=15600

    5200/3=5200