Для уроков труда купили на 90 руб несколько пузырьков клея по 18 руб за пузырёк, и столько же кисточек по 7 руб. сколько заплатили денег за все кисточки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:44
    +1
    Всего - 90 руб

    Клей-? шт по 18 руб

    Кисточки - ? шт по 7 руб

    Кол-во клея и кисточек одинаковое.

    За все кисточки - ? руб.

    1) 90:18=5 (шт) клея, а значит и кисточек, т. к. их одинаковое количество

    2) 5*7=35 (руб) за все кисточки.

    Ответ: 35 руб заплатили за все кисточки.

    Извините, но я не уверена в своем ответе.