В корзине было 20 яблок. Мама взяла 4 яблока для компоста и 10 яблок на пирожки. Сколько яблок осталось в корзине?

Чертёж:

Решение:

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:05
    0
    Сначала мы узнаём сколько яблок осталось после того как мама взяла яблок для компоста

    1) 20-4=16 (яб) - для компоста

    потом мы узнаём сколько яблок осталось после того как мама взяла яблок для пирожков

    2) 16-10=6 (яб)

    Ответ: осталось 6 яблок
  2. 10 марта, 10:23
    0
    Всего 20 яблок

    После того как мама взяла осталось 20-4=16

    После того как истратила на пирожки осталось 16-10=6

    Ответ 6