Утром в корзине лежали яблоки утром мама взяла половину всех яблок я взал два яблока. В обед мама взяла половину остатка а сестра взяла одно яблоко. На ужин в корзине осталось 3 яблока. Сколько было яблок с утра?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:54
    0
    1) 1+3=4 Осталось после того как мама взяла

    2) 4*2=8 перед тем как мама взяла

    3) 8+2=10 было с утра

    ответ 10 яблок