Масса ящика с гвоздями 28 1/10 кг, а без гвоздей - 1 3/4 кг. Какова масса гвоздей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:03
    0
    Ящик с гвоздями в граммах=28100 а один ящик 750 грамм значит 28100-750=27350 грамм а в килограмах 27 35/100
  2. 1 марта, 12:18
    0
    28 1/10 - 1 3/4=281/10-7/4=562/20 - 35/20=527/20=26 7/20 кг - масса гвоздей