Катер собственная скорость 32 км/ч проплыл по течению реки 2 ч и 3 против течения. Какое расстаяние проплыл катер, если скорость течения реки 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:04
    0
    32+2=34 км/ч-скорость по течению

    32-2=30 км/ч - скорость против течения

    2*34=68 км - проплыл по течению

    3*30 = 90 км - проплыл против течения

    68+90=158 км - расстояние по реке