На сколько хватит горючего в баке, если за 3 часа двигатель расходует 4/15 всего горючего?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:57
    0
    4 - 3

    15 - x

    x = (15*3) / 4

    x = 11,25

    Ответ: на 11,25 часа.
  2. 29 апреля, 18:21
    0
    3-4/15

    х-15/15

    х=3*1 / (4/15)

    х=45/4=11,25