В маг привезли 10 ц винограда до обеда продали 1/8 всего винограда а после обеда 1/5 остатка. сколько виног осталось продать.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:33
    0
    10 ц=1000 кг

    1000/8*1=125 кг продали до обеда

    1000-125=875 кг осталось

    875/5*1=175 кг продали после обеда

    875-175=700 кг осталось продать

    Ответ: осталось продать 700 кг (7 ц)