От прямоугольник со сторонами 8 см и 6 см отрезали квадрат со стороной 6 см. Чему равна плошадь оставшейся фигуры

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:55
    0
    8*6=48 кв. см площадь прям-ка

    6*6=36 кв. см площадь квадрата

    48-36=12 кв. см площадь оставшейся фигуры
  2. 7 мая, 00:41
    0
    Оставшаяся фигура представляет собой прямоуголник со сторонами 2 см на 6 см. Площадь этой фигуры равна 6 Х2=12 см