1) от квадрата со стороной 8 см отрезали с помощью двух разрезов квадрат со стороной 2 см. чему равна площадь оставшейся фигуры.

2) тетрадь стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей после повышения цены на 15 %

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:30
    0
    1) S всего=8*8=64 см2

    Sновой=2*2=4 см2

    Sоставшийся=64-4=60 см2

    2) 15% от 40

    15%-0.15

    40 + (40*0,15) = 46 рублей-цена после повышения

    550:46=11 тетрадей