Помогите найти правильный ответ в задаче!

от прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см отрезали квадрат со стороной 6 см. Чему равна площадь оставшейся фигуры?

1) 36 см 2) 12 см 3) 48 4) 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:36
    0
    Площадь прямоугольника=8*6=48 см2

    площадь квадрата=6*6=36 см2

    осталось=48-36=12 см2

    ответ №2