Периметр прямоугольника 70 см его длина 20 см найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:09
    -1
    70-20*2=30 (см) - 2 ширины

    30:2=15 (см) - ширина

    20*15=300 (см2) - площадь

    Ответ: площадь=300 см2
  2. 15 марта, 17:29
    +1
    Р=2 * (a+b) - периметр

    2 * (а+20) = 70

    а+20=70/2

    а+20=35

    а=35-20

    а=15

    15 см - ширина

    S=a*b=15*20=300 кв. см - площадь